Афиша мероприятий и событий района
Год малой родины
Гомельская область. 80 лет
Ru
En

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
247632, г. п. Брагин, пл. Ленина, д. 4
E-mail: rik@bragin.gomel-region.by
Телефон: 8 (02344) 2-12-10
Телефон-факс: 8 (02344) 2-13-65

2
Главная Электронное обращение Ответы на часто задаваемые вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы

19 февраля 2015

ВОПРОС: Я работал с 09.04.1982 по 01.08.2007 в Украине. Будет ли засчитан в общий стаж при назначении пенсии в Республике Беларусь вышеуказанный период работы?

ОТВЕТ: В соответствии со статьей 6 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 14 декабря 1995 г. при назначении пенсий учитывается трудовой (страховой) стаж, в том числе дающий право для назначения пенсии за выслугу лет, приобретенный по законодательству любой из Сторон. При этом исчисление трудового (страхового) стажа производится по законодательству государства, назначающего пенсию. Согласно положениям пенсионного законодательства Республики Беларусь периоды работы после 30.06.1998, протекавшей за пределами Республики Беларусь, учитываются при исчислении пенсии при условии уплаты обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее – Фонд). С учетом изложенного, правовых оснований для зачета в стаж для исчисления пенсии периода работы в Украине после 30.06.1998 не имеется.

  Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома

Директива Международный легкоатлетический пробег «Брагинская десятка» Очередь граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий

Интернет-ресурсы